Janine die Marke mit dem Goldknopf

Die Janine Design GmbH gehört zu den führenden Hersteller hochwertiger Marken-Bettwäsche mit Sitz im schönen Münsterland. Janine entwickelt und produziert edle und modische Bettwäsche im Premium-Bereich in hochwertigen Materialien.
Die Marke Janine

bildet den Kern eines vielfältigen Bettwäsche-Programms und wird durch weitere Marken, wie J.D. by Janine und modern art ergänzt. Damit ist Janine in der Lage, erlesene Premium-Bettwäsche und die Geschmäcker unterschiedlicher Kunden zu treffen und gleichzeitig die Vorzüge der einzelnen Marken zu betonen.

Eine Kombination aus modernsten Produktionsmethoden, exklusivem Design und erstklassigen Qualität aus kontrolliertem Material sind das Erfolgsrezept mit der Janine seit über 100 Jahren Kunden begeistert.

Abgerundet wird das Sortiment durch ein hochwertiges Betttuchprogramm, das den gleichen qualiativen und modischen Anforderungen von Janine entspricht und somit die ideale Ergänzung zur Bettwäsche darstellt.

J.D. by Janine - sportlich-junge Bettwäsche mit moderner Gestaltung

Das Markenzeichen der sportlichen jungen J.D. Bettwäschekollektion ist ihre geradlinige Gestaltung bei einer gleichzeitigen kontrastreichen Farbgebung in anschmiegsamer und hautsympathischer Mako-Satin Qualität. Klare Linien bestimmen das frische Design der J.D. Kollektion und lassen dabei das Herz eines jeden Trendliebhabers höher schlagen.

Ob in stilvoll-klassische black and white Streifenoptik oder mit klarem Punkte-Druck und Karo-Design – geometrische Formen werden hier in Einklang mit einer modernen, klar gegliederten Gestaltung gebracht und verleihen so jedem Bettwäschemodell dieser Markenserie seinen einzigartigen Charakter.

Durch die Wahl eines hochwertigen, seidig-glänzenden Mako-Satins wird dabei das zeitgemäße Farbspektrum toll in Szene gesetzt und die Dynamik der verschiedenen Designs perfekt abgerundet, sowie nicht zuletzt ein erholsamer Schlafkomfort garantiert. J. D. by Janine - moderne Mako-Satin Bettwäsche für Trendliebhaber und -liebhaberinnen, die gern einen klaren und kühlen Kopf bewahren.

Janine Mako-Satin Bettwäsche J.D. 8481-08
Janine Mako-Satin Bettwäsche J.D. 87033-05
Janine Mako-Satin Bettwäsche J.D. 8468-07
Janine Mako-Satin Bettwäsche J.D. 87030-02 aqua blau
Janine Mako-Satin Bettwäsche J.D. 87032-02
Janine Mako-Satin Bettwäsche J.D. 87029-02 blau
Janine Mako-Satin Bettwäsche J.D. 87026-01 kreiderose silber

moments by Janine - vielfältige Designs von schlicht & zeitlos bis verspielt & trendy

Mit den hochwertigen Bettwäschegarnituren der Produktlinie moments by Janine erhalten Sie harmonisch gestaltete, teilweise verspielte und stets junge Designs, kombiniert mit aktuellen Trends für traumhafte Nächte. Damit sind die vielseitigen Bezüge mit ihren unterschiedlichen Gestaltungsvarianten in den verschiedensten, angesagten Farbgebungen genau die richtige Wahl für Trendsetterinnen und Kenner des aktuellen Textilgeschmacks.

Die unterschiedlichsten Drucke von einer aufwendig gestalteten, orientalischen Ornamentik über paradiesisch-florale, sommerliche Blumenmuster bis hin zu der Verbindung klassischer geometrischer Formen zu einem hippen Azteken-Look avancieren hier zu einem wohnlichen, freundlichen Einrichtungselement mit Eyecatcher-Effekt.

Dabei sind alle Bettwäschemodelle der moments-Kollektion stets aus einem edlen, hautsympathischen und pflegeleichten Mako-Satin gearbeitet, dessen Qualität für einen gesunden, entspannten Schlaf sorgt – eine wichtige Voraussetzung für Ihr körperliches Wohlbefinden. moments by Janine - wunderschöne Mako-Satin Bettwäsche, die für jeden Geschmack das passende Desing bereithält.

Janine Mako-Satin Bettwäsche moments 98024-02
Janine Mako-Satin Bettwäsche moments 98037 koralle
Janine Mako-Satin Bettwäsche moments 98025-02
Janine Mako-Satin Bettwäsche moments 98028-02
Janine Mako-Satin Bettwäsche moments 98035 multicolor
Janine Mako-Satin Bettwäsche moments 98032-01
Janine Mako-Satin Bettwäsche moments 98022-07

modern Art by Janine - kreativ-künstlerische Designs in großer Auswahl

Bei den extravaganten Garnituren der Bettwäscheserie modern Art by Janine ist der Markenname sozusagen Programm: Die aufwändig und kreativ gestalteten Designs dieser Kollektion erinnern an stilvolle Kunstwerke, die sich auf jedem der hautsympathischen und seidig-glänzenden Bettbezüge in einzigartiger Weise entfalten.

So stellt bei dieser Kollektion jeder Look durch seine vielfältige Gestaltung quasi ein Unikat dar: Das Spektrum der modernen Künste reicht dabei von verträumten, harmonischen Farbgestaltungen über grafische Drucke im Vintage-Stil bis hin zu einer progressiven, futuristischen Optik.

Egal ob Sie in Sachen Inneneinrichtung rustikal, retro, klassisch-zeitlos oder doch peppig und ausgefallen bevorzugen – in der breit gefächerten Auswahl von modern Art Bettwäsche finden Sie garantiert einen hochwertigen Bettbezug, der mit seiner kuschelweichen Mako-Satin Qualität zum Träumen und entspannen einlädt. Lassen Sie Ihre Seele baumeln und genießen Sie in dieser Mako-Satin Bettwäsche dabei die raffinierte Symbiose aus erstklassiger Verarbeitung und einer spritzigen Gesamtaufmachung in individueller Ausführung.

Janine Mako-Satin Bettwäsche modern art 42016-02 aqua
Janine Mako-Satin Bettwäsche modern art 4102

Chinchilla - kuschelige Edelflanell-Winterbettwäsche mit anspruchsvollen Designs

Höchste Ansprüche an die Qualität in Einklang mit einem eleganten Design. Die Bettwäschegarnituren unter dem Label Chinchilla vereinen eine erstklassige Materialwahl, hergestellt mit aufwändigen Herstellungs- und Verarbeitungstechniken und eine große Bandbreite an modernen, aufwändig kreierten Drucken, die für jeden Geschmack etwas zu bieten haben.

Bei den Kissen- und Bettdeckenbezügen aus der Chinchilla-Produktlinie kommen sowohl Liebhaber und Liebhaberinnen floraler, romantisch-verspielter als auch die geradlinig-geordneter, grafischer Gestaltungen auf ihre Kosten. Sie bevorzugen doch lieber eine aufregende, detailverliebte Optik in Ihrem Schlafzimmer?

Dann verleihen Sie ihm eine dekorative Note mit den edlen Ornamentik-Bettbezügen – ebenfalls aus der Chinchilla Produktlinie. Egal, für welches Modell Sie sich entscheiden – alle Bettwäschegarnituren der Marke Chinchilla sind aus einer kuschelweichen, warmen und anschmiegsamen Edelflanell-Qualität hergestellt, was in kalten Nächten für einen rundum erholsamen Schlaf sorgt und Chinchilla bei unseren Kunden und Kundinnen besonders als Winterbettwäsche beliebt macht.

Janine Bettwäsche Chinchilla S
Janine Edelflanell Bettwäsche Chinchilla S 78023-01
Janine Edelflanell Bettwäsche Chinchilla S 78016-06
Janine Edelflanell Bettwäsche Chinchilla S 78019-04
Janine Edelflanell Bettwäsche Chinchilla S 78015-01
Janine Edelflanell Bettwäsche Chinchilla S 78018-05
Janine Edelflanell Bettwäsche Chinchilla 78002-08
Janine Edelflanell Bettwäsche Chinchilla S 78021-05

Romantico - filigrane Blumenmuster treffen aufwändige Konfektion

Die phantasiereichen Designs der Bettwäschemodelle aus der Romantico-Kollektion entführen Sie beim Betreten Ihres Schlafzimmers in eine romantische Welt aus duftenden Rosen und weiteren filigranen Blumenmotiven. In ihrer bezaubernden, floralen Optik verleiht die Machart der Romantico-Bettwäsche dem Raum eine verträumte Atmosphäre, die zum Wohlfühlen einlädt.

Die aufwendigen Konfektionsvarianten mit entzückenden Rüschen, luxuriösen Ziernähten, ausgefallenen Kordelstickereien und Kedern sorgen für einen leicht verspielten Look, ohne den Anspruch des Edlen und der Hochwertigkeit zu verlieren. Dabei sind alle Bettwäsche-Garnituren der Romantico-Produklinie aus einem erlesenen Mako-Satin gearbeitet, das sich nicht nur weich auf der Haut anfühlt, sondern dank des speziellen Veredlungsverfahrens für Baumwolle auch noch durch einen eleganten Glanzeffekt besticht.

Hochwertige Stoffe und wunderschön-verspielte Designs für all diejenigen, die gerne mal träumen und dem Alltag entfliehen, ohne auf Stil und edles Ambiente zu verzichten. Die Bettwäsche der Romantico-Kollektion ist aufgrund der vielfältigen Eigenschaften als Sommerbettwäsche und als Winterbettwäsche beliebt.

Janine Mako-Satin Bettwäsche Romantico 46009-01
Janine Mako-Satin Bettwäsche Romantico 46000-01
Janine Mako-Satin Bettwäsche Romantico 46012-01

Mako-Soft-Seersucker

Exklusiv bei Janine ist Bettwäsche aus dem hochwertigen Mako-Soft-Seersucker Material. Dieser Stoff besteht aus feinen, supergekämmten Mako-Garnen, die angenehm weich auf der Haut anliegen. Das Seersucker-Material nach erlesener und intensiv kontrollierter Janine-Qualität ist ein Gewebe aus Baumwolle, das sich durch abwechselnd glatte und geraffte Stoffbahnen auszeichnet.

Diese gerafften Streifen entstehen durch unterschiedliche Spannung der Kettfäden beim Webvorgang oder nachträglich durch Aufbringen faserquellender Substanzen. Der bügelleichte Stoff ist besonders bei Bettwäsche beliebt. Seersucker-Qualität liegt wegen seiner reliefartigen Oberfläche nicht vollflächig am Körper an und hält so die Wärme ab. Durch die spezielle Seersucker-Prägung ist das Material besonders atmungsaktiv und feuchtigkeitsregulierend und sorgt an heissen Sommertagen für eine gute Luftzirkulation. Nicht umsonst ist die Mako-Soft-Seersucker Bettwäsche eine beliebte Sommerbettwäsche.

Janine Seersucker Bettwäsche Tango 2440-01
Janine Seersucker Bettwäsche Tango gelb
Traumschlaf Mako-Soft-Seersucker Wendebettwäsche Tango taupe
Janine Mako-Soft-Seersucker Bettwäsche Tango 20030 lindgrün limone aqua
Janine Seersucker Bettwäsche Tango 20027-01 rosenwein sand
Janine Mako-Soft-Seersucker Bettwäsche Tango 20029 rot orange fuchsia gelb
Janine Seersucker Bettwäsche Tango 20033-01 rosarot
Janine Seersucker Bettwäsche Tango 20035-09 multicolor
Janine Seersucker Bettwäsche Tango 20038-09 multicolor
Janine Seersucker Bettwäsche Tango 20042-02 wolkenblau
Diese Beiträge könnten dich auch noch interessieren